Примерное 2-х недельное меню на 2020-2021 учебный год

Информационно-пропагандистская акция
«Лето без ДТП».

Гордиться - значит знать

С 01.09.2020 года на базе МБОУ СОШ №9 им. М.В. Водопьянова г. Липецка открыт профильный педагогический 10-й класс.С выпускниками педагогического класса при поступлении их в ЛГПУ на педагогические специальности будет заключен договор о целевом обучении, а к результатам ЕГЭ будут добавлены 10 баллов.

План мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!»

Городская акция

"Культурный код юного липчанина"

22 сентября 2020 года состоится День единых действий, посвященный старту Акции на уровне школы.

4 марта 2020 года в рамках городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем: Победе - 75!" состоялся очный этап "Сторителлинга (конкурса творческих работ) "События и лица Победы!", историко-просветительского проекта "Вспомним всех поименно!".
Представляем вам работу Гончарова Артема, который занял 1 место в номинации "Дети войны: вклад в Великую Победу".
Творческую работу "Снег блокадной зимы" вы можете посмотреть в группе нашей школы https://vk.com/rdsh49.

В школе стартовал дистанционный конкурс чтецов «Победа в сердце каждого». Вся информация в группе ВКонтакте https://vk.com/rdsh49

В течение ряда лет в школах города проводятся крупномасштабные городские акции:

• 2006 год - акция "Сын. Отец. Отчество" (500 семейных команд)
  • 2007 год - "Только вместе" (30 тыс. участников, межведомственное взаимодействие 20-ти городских организаций)
  • 2008 год - "Семья года" (1300 семейных команд, 10 тыс. человек)
  • 2009 год - "Спешите делать добро!" (14 тыс. человек)
  • 2010 год - "Мы - наследники Победы!" (83 тысяч человек)
  • 2011 год - "Мой город - моя гордость!" (100 тысяч человек)
  • 2012 год - "Мой выбор - здоровье!"
  • 2013 год - "Славы предков достойны!"
  • 2014 год - "Покори свой Олимп!"
  • 2015 год - "Победа в сердце каждого!"
  • 2016 год - «Великая история - Великая держава!»
  • 2017 год - "Город начинается с тебя!"
  • 2018 год - "Мой выбор - будущее России!"
  • 2019 год - "Семья и город. Растем вместе!"
  • 2020 год - "Прошлое в настоящем: Победе - 75!"

13 сентября 2019 года стартует городская воспитательная акция
    «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Акция проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 № 996-рс, Указом Президента Российской Федерации от 8.07.2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2019-2020 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, противостоять негативным социальным явлениям, развития чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, повышения социальной активности участников образовательных отношений и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

В ходе Акции реализуются 5 самостоятельных проектов, объединенных идеей воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе базовых национальных ценностей. Проекты включают в себя конкурсные программы и Дни единых действий:

1. Историко-просветительский проект «Вспомним всех поименно!»:

• - Сторителлинг «События и лица Победы»;
    • - День единых действий. Акция «Аллея Победы».

2. Информационный проект «Нам выпала честь прикоснуться к Победе!»:

• - Конкурс экскурсионных маршрутов «География Победы»;
    • - Конкурс информационных изданий «Читайте! Слушайте! Смотрите!»;
    • - День единых действий. Акция «Диктант Победы».

3. Творческий проект «Галерея Великой Победы»:

• - Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мы помним!»;
    • - Битва хоров «Помнит сердце тот цветущий яркий май!»;
    • - Конкурс проектов ландшафтного дизайна «Звезда Победы»;
    • - День единых действий. Концертная программа «Песни Победы».

4. Спортивно-патриотический проект «Кубок Победы»:

• - Семейный патриотический квест «Зарница»;
    • - День единых действий. Спортивный семейный турнир по игровым видам спорта «Кубок Победителя».

5. Добровольческий проект «Изменим мир к лучшему!»:

• - Марафон добровольческих инициатив «Дари добро!».