Классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Они хотели жить…» и тематические беседы «Терроризм. Наше право на жизнь»

План мероприятий по профилактике экстремизма, насилия и жестокости, воспитание у учащихся школы уважительного отношения к истории и традициям других народов, толерантности на 2015 – 2016 учебный год

Информация о проведении мероприятий по выполнению ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности» (по состоянию на ЯНВАРЬ 2015г.)

Для более успешного и верного выбора учащимися профильного обучения в школе формируется предпрофильное обучение учащихся 2-ой ступени. 8–е классы – с расширенным изучении русского языка и математики, художественно-эстетического направления.

Предпрофильная подготовка по художестенно-эстетическому профилю:

- в течение 5 лет в школе ведется кружок «Радуга», под руководством заслуженного учителя РФ Мериновой Л.И. (программа кружка прилагается)
- в 2008-2010г. школа работала в режиме экспериментальной площадки ИРО г.Липецка по теме «Системный подход к изучению художественного краеведения в основной школе»
- в 9-х классах в образовательной области «Искусство» преподается предмет «Искусство»
- в течение 3-х лет в 5-7 классах преподается курс «Художественное краеведение»
- обучающиеся школы принимают активное участие в конкурсах рисунков, плакатов разного уровня.(дипломы, грамоты прилагаются)

В 2012 – 2013 учебном году для организации предпрофильной подготовки в образовательной области «Технология» введен профориентационный курс «Мои профессиональные планы», в 9В классе элективные курсы «Рисунок», «Техническая графика» в подгруппе художестенно-эстетической, в подгруппе биолого- химической «Человек и его здоровье», «Химия в повседневной жизни», в 9Б классе – «Решаем задачи по физике».

Таким образом, обучающимся 2-ой ступени есть возможность подумать и сориентироваться в выборе профильного обучения.